Оформление ресторана скалами из артбетона

Современный ресторанный бизнес – это не только организация питания. Помимо хорошей качественной кухни владельцы заведений стараются создать особую атмосферу, способную привлечь и удивить самых требовательных клиентов.

Неизменной популярностью по всему миру пользуются рестораны в гротах с великолепными панорамными видами. А также рестораны, организованные в природных пещерах. В такие места люди приходят не только перекусить, здесь гости получают незабываемые эмоции и необычный опыт.

Самый знаменитый ресторан в скалах под названием Гротта Палаццезе (Grotta Palazzese) находится в итальянском городке Полиньяно-а-Маре, в регионе Апулия. Столики расположены в полукруглом тридцатиметровом гроте и на террасе, нависшей над морскими волнами. Это место начали использовать для пышных банкетов уже в XVIII.

В современных городских условиях дизайнеры погружают гостей в природную атмосферу гротов, оформляя рестораны в органическом стиле.

В столице Египта, Каире архитекторы Асмаа Камель и Мухаммед Камель создали концепт ресторана под названием Future Oasis. Архитекторы соединили эстетику пустыни и мечты о будущем. Всё пространство выполнено в мягких натуральных тонах. Особым украшением служат фрагменты каменных стен, обрамлённых арками.

Интересный проект ресторана «Тунгуска» в органическом стиле создали в Красноярске архитекторы бюро LEFTdesign. Авторы вдохновились силой сибирской природы и постарались передать её красоту в деталях интерьера. Металлические поверхности олицетворяют блеск воды, каменные барные и кухонные стойки, плита и лестница напоминают о крутых прибрежных скалах.

Но создать интерьер в органическом стиле возможно и без использования природных камней. Их вполне реально заменить скалами из архитектурного бетона.Мастера Студии Семь чудес света реализовали проект по оформлению московского ресторана скалами из арт-бетона.

Гости ресторана сразу попадают в атмосферное пространство из скал. На входе мы расположили две колонны в виде больших валунов. «Дикие» каменные глыбы дополнены полигональной кладкой. Все элементы вырезались вручную прямо на месте.В центре зала расположился водопад. С технической стороны – это самая сложная часть работы. Все инженерные коммуникации, а также эффектная подсветка вмонтированы в полость камней на этапе монтажа.

Из архитектурного бетона выполнена барная стойка в виде каменной кладки. Так же бутовой кладкой оформлена лестница, ведущая в дайвинг-центр. Создаётся впечатление, что стена собрана из отдельных камней. На самом деле, бетонная смесь наносится единым слоем на заранее подготовленный каркас с различной степенью выноски для отдельных камней. По декоративному слою производится резка, затем окрашивание камней.

В парке развлечений «Мрия» наши мастера оформили тематическое кафе. Интересная деталь – еду гостям развозят божьи коровки по ветвям дерева. Огромное сказочное дерево так же возведено из арт-бетона.

В пространствах, оформленных «под камень» человек ощущает себя ближе к естественной природной среде. Тренд на дизайн в органическом стиле вне времени и границ.

Теги: Интерьер ресторана, Гроты