Внутренняя отделка дома камнем из арт-бетона

Декоративный и натуральный камень – хорошо известные материалы для отделки интерьера. Но сегодня с ними конкурирует еще один вариант – архитектурный бетон. Возможностей создать уникальный дизайн интерьера с ним будет еще больше. Вау-эффект обеспечен.

Что такое арт-бетон

Прежде чем перейти к демонстрации возможностей камня в дизайне интерьера , коротко о материале.

Архитектурный бетон – это материал на основе песка, цемента и акриловой смолы. Он объединяет эстетическую отделку и структурные возможности: можно создавать искусственные скалы или тонкие и необычные барельефы – бетон навсегда сохранит выбранную форму.

15 лет экспериментов и постоянной работы понадобилось для создания идеальной архитектурной смеси, которая объединила в себе пластичность глины и твердость камня в соответствии с ГОСТами и СНиПами, – VII MIRACULA .

Но для создания уникального архитектурного или декоративного изделия мало одного материала. Важнее, кто с ним работает, потому что отделка архитектурным бетоном ближе к творчеству скульптора и художника, чем к строительству.

Камень в интерьере комнаты

Проект: зонирование гостиной и обеденной зоны в квартире.

Камень – это главный герой наших объектов. Мы можем органично вписать его в любые стилевые решения, и благодаря профессиональной работе наших специалистов – дизайнеров, художников, мастеров – всегда получается.

Камни могут быть самыми разными: тесаными, дикими, с вкраплениями горных пород, шершавыми или гладкими. Вот какую комбинацию мы применили в этом случае.

Хотя камень выглядит разным – оба изделия выполнены из арт-бетона

Камень в интерьере офиса

Проект: камень в дизайне интерьера офиса – панно на стену из камня в кабинете топ-менеджера.

Заказчик – большой любитель путешествий. Морская тематика пришлась ему по вкусу, эскиз в виде пиратской карты понравился, и мы приступили к работе.

Художник прорисовывает мельчайшие детали в панно. Благо, что материал позволяет это.

Мы можем точно прогнозировать результат, так как во всех проектах работаем исключительно своими материалами. Это не только архитектурная смесь VII MIRACULA, но и краски и грунт собственного производства.

Слой акриловой краски нашего бренда полностью высыхает за четыре часа, но мастера не всегда ждут до конца – часто они работают методом лессировки. Пока краска полностью не высохла – наносят новый слой. Таким образом полупрозрачные слои смешиваются и создают глубину и объем общего цвета.

Подобных нюансов на каждом этапе работы великое множество – они известны опытным мастерам.

Камень в интерьере бассейна

Проект: декорирование прыжковой вышки в бассейне под искусственный водопад.

Новый проект начинается с беседы: ведь у каждого человека свое понимание красоты. После этого художник предоставляет эскиз заказчику. В эскизе прорисовываются мельчайшие детали будущего изделия.

Главный художник присутствует на всех ключевых этапах проекта, часто самостоятельно выполняет часть задач, чтобы воплотить замысел идеально.

Так выглядит набросок будущего проекта на бумаге. Так же, только ярче, он воплотится в реальность.

Естественное освещение из больших окон выгодно подчеркивает текстуру камней, создавая атмосферу скалистого побережья. В пасмурную погоду или вечернее время эту функцию выполняет скрытая подсветка.

Живые растения в зоне досягаемости и искусственные наверху 8-метровой скалы добавили композиции реалистичности.

Наша работа – это искусство и наука одновременно. К каждому объекту мы подходим как художники, а к процессу создания как ученые.

Проект мы завершили всего за четыре месяца, и в итоге получилось вот такое рукотворное чудо.

Обычный бассейн превратился в настоящий уголок дикой природы с водопадами, растительностью и пещерами.

Камень в интерьере тренажерного зала

Проект: отделка интерьера камнем в тренажерном зале. Заказчик пожелал оформить его в стиле приключенческого кино – дикая природа и путешествия.

Каждый проект начинается с рисунка, а заканчивается точной реализацией идеи

Каждый металлический прут обязательно красят. Конечно, металлический каркас спрячется внутри камня, и его не будет видно.

Но дело в том, что любой бетон при постоянном взаимодействии с водой имеет свойство накапливать внутри влагу, а здесь – бассейн, встроенные в камень душевые. Внутри скульптуры скрываются стальные элементы, которые могут ржаветь и оставлять на поверхности некрасивые разводы, поэтому помимо нанесения гидроизоляции мастера еще и красят все металлические элементы.

Монтаж душевых, подсветки, проведение коммуникаций с арт-бетоном не представляет проблем.

Так как у нас работают творческие люди, которые тонко чувствуют настроение, мы всегда умеем передать верную атмосферу и создать точный микроклимат как внутри дома, так и снаружи. Внутренняя отделка дома камнем – далеко не все, что мы можем. Ландшафтный дизайн и скульптура на фасаде тоже наш конек.

Если в душе загорелся огонек, пишите нам – пообщаемся. Мы умеем воплощать в реальность даже самые смелые идеи.

Теги: Собственные проекты